Повышая  уровень педагогического мастерства, педагоги дошкольного учреждения принимают УЧАСТИЕ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ. В профессиональных конкурсах  любому педагогу предоставляется возможность раскрыть свой профессиональный и личностный потенциал;  продемонстрировать результаты своей деятельности, создать атмосферу сотрудничества,  образцы успешности в профессии. 2017-2019 года Участие в профессиональных конкурсах: Участие на областном уровне
  • Осипова М.Н. участница регионального конкурса «Детские сады – детям» в номинации: «Лучший профессионал детского сада». Обобщение опыта работы на тему: «Дидактическая игра как эффективный способ развития ребенка-дошкольника с нарушением зрения»
  • Пашкова Л.М. участница регионального  конкурса «Детские сады – детям» в номинации: «Лучший профессионал детского сада». Обобщение опыта работы по теме: «Способы поддержки детской инициативы на музыкальных занятиях»
  • Пашкова Л.М., Туренкова А.А., Ткаченко Т.К. участники областной «Ярмарки инноваций в образовании». Представили многофункциональное пособие «Театр Петрушки» как средство игрового взаимодействия с дошкольниками.
 Распространение опыта работы на районном уровне:
  • Туренкова А.А. воспитатель выступление на районной конференции педагогических работников ДОО «Формирование системы оценки качества дошкольного образования» на тему: «Педагогический мониторинг как средство оценки качества образования» 28.09.2017г.
  • Игнатенко И.В. инструктор по физической культуре мастер-класс «Педагогические практики для формирования личности ребенка», в рамках районного педагогического совета 08.2017г.
КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА» Учитель года – 2019                Туренкова А.А. участница районного конкурса «Учитель года – 2019». Обобщен опыт работы по теме: «Развитие творческих способностей  детей дошкольного возраста с использованием нетрадиционной игровой технологии «БУСОГРАД» РАЙОННАЯ ЯРМАРКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ и РЕГИОНАЛЬНАЯ ЯРМАРКА ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ Одной из эффективных форм  повышения  уровня  мастерства  педагогов, выявления талантливых творческих воспитателей, поиска педагогических идей в области дошкольного образования  является   Ярмарка педагогических идей и региональная Ярмарка инноваций в образовании. Ярмарка педагогических идей показала, что работа воспитателей многогранна.  Оригинальность, многофункциональность, развивающая возможность, технологичность представленных  пособий не оставили равнодушными присутствующих на ярмарке педагогов. Нельзя не сказать о мастерстве, фантазии, умелых руках воспитателей дошкольного  учреждения.   Педагоги получили уникальную возможность обменяться опытом применения на практике разнообразных методических пособий. 2017-2018 Пашкова Л.М., Туренкова А.А., Ткаченко Т.К. УЧАСТНИКИ областной «Ярмарки инноваций в образовании».  Представили многофункциональное пособие «Театр Петрушки» как средство игрового взаимодействия с дошкольниками. 2019-2020 Пашкова Л.М., Павлова И.В., Игнатенко И.В. ЛАУРЕАТЫ муниципальной Ярмарки педагогических идей – 2019. Представлен опыт работы по теме: «Экологический патруль» - Общественное экологическое движение в дошкольной образовательной организации (07.11.2019) 2019-2020 Осипова М.Н. УЧАСТНИК муниципальной Ярмарки педагогических идей – 2019. Представлен опыт работы по теме: «Дидактическое пособие «Поле чудес» (07.11.2019) РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ДЕТСКИЕ САДЫ – ДЕТЯМ» 2018-2019 Симанович Е.А. учитель-логопед участница  в номинации: «Лучший профессионал дошкольного образовательного учреждения».  Обобщен опыт работы на тему: «Реализация ФГОС ДО по речевой подготовке детей к школе» 2017-2018 Осипова М.Н. учитель-логопед  участница в номинации: «Лучший профессионал детского сада». Обобщение опыта работы на тему: «Дидактическая игра как эффективный способ развития ребенка-дошкольника с нарушением зрения» 2017-2018 Пашкова Л.М. музыкальный руководитель участница  в номинации: «Лучший профессионал детского сада». Обобщение опыта работы по теме: «Способы поддержки детской инициативы на музыкальных занятиях  За последние три года (2017-2019г.) педагоги дошкольной организации за успехи в деле воспитания и обучения детей дошкольного возраста были награждены:
  1. Касатова Татьяна Юрьевна (педагог-психолог) Почетная грамота комитета образования за успехи в деле воспитания и обучения детей дошкольного возраста (2019г.)
  2. Пашкова Лариса Максимовна (музыкальный руководитель) Почетная грамота совета депутатов Сланцевского муниципального района Ленинградской области (2019г.)
  3. Туренкова Александра Александровна (воспитатель группы компенсирующей направленности) Почетная грамота комитета образования за успехи в деле воспитания и обучения детей дошкольного возраста (2018г.)
  4. Павлюченкова Татьяна Николаевна (Заместитель заведующего по воспитательной работе и безопасности) Благодарность Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области за добросовестный труд, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения (2018г.)