1. Здание оборудовано АПС и системой оповещения людей о пожаре, имеется оборудование, с помощью которого сигнал о пожаре поступает в пожарную часть.
  2. В коридоре 1-го и 2-го этажей размещены планы эвакуации.
  3. В наличии имеются средства пожаротушения: огнетушители – 22 шт (АВСЕ), пожарные рукава – 6шт (пожарные рукава размещены в пожарных шкафах).
  4. Имеются знаки пожарной безопасности, обозначающие местонахождение: пожарных кранов, кнопок ручного извещателя о пожаре, телефонов, огнетушителей, а также направление выходов из помещения и направление движения по лестнице, обозначение выхода и запасных выходов, указывающие номер телефона вызова пожарной охраны, ответственных за пожарную безопасность.
  5. Все группы, музыкальный зал обеспечены электрическими фонарями
  6. Помещение пожарного поста оборудовано телефонной связью.
  7. Все входные двери в помещения групп, на лестничные клетки имеют дополнительное уплотнение для предотвращения распространения дыма, оборудованы доводчиками.
  8. На территории ДОУ оборудован пожарный щит
 Инструкция о мерах пожарной безопасности в МДОУ «Сланцевский детский сад №10» Памятка «Дети и электричество» Памятка «Правила пожарной безопасности во время самоизоляции»