Уважаемые родители (законные представители)!

Даже в режиме самоизоляции Консультационный центр работает для Вас  в дистанционном формате. Если Вам нужна помощь и  возникли вопросы, Вы можете подать электронное заявление или написать свой вопрос на электронную почту дошкольной организации ds-10kom@yandex.ru . Обязательно укажите свою электронную почту для обратной связи и наши специалисты окажут Вам помощь.

Мы работаем для Вас!

Консультации по физическому развитию детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста https://vk.com/club194146269

Проводит: инструктор по физической культуре Игнатенко Ирина Вячеславовна

Консультации по развитию речи детей раннего и дошкольного возраста https://vk.com/club194060936

Проводит: учитель-логопед Симанович Екатерина Алексеевна

ПЕРЕДАЙ РОДИТЕЛЯМ! Региональный Консультационный Центр начинает он-лайн трансляции КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЧАС

Каждую неделю специалисты Центра проводят он-лайн эфиры для родителей. РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ ЭФИРОВ:

Консультационный  центр для родителей (законных представителей) детей раннего и дошкольного возраста, а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Цель: оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и образования, в том числе для раннего развития детей до 3-х лет,  а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Организация методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

педагог-психолог:

проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей раннего возраста; окажет диагностическую помощь родителям; даст рекомендации по профилактике различных отклонений психическом и социальном развитии детей раннего возраста

учитель-логопед:

проконсультирует по вопросам развития речи детей раннего возраста

инструктор по физической культуре:

проконсультирует по вопросам физического воспитания детей раннего возраста; даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии детей

музыкальный руководитель:

проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье

Для оказания помощи семье специалисты консультационного центра могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми и др.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно

по телефону: (81374) 34-518 с 10.00 до 16.00 или по электронной почте: ds-10kom@yandex.ru  (с пометкой «Запись к специалисту Консультационного центра")

По просьбе сотрудника дошкольной организации назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

После регистрации обращения, сотрудник дошкольной организации согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

График работы специалистов консультационного центра

Положение о консультационном центре

Распоряжение Об открытии консультационного центра