Уважаемые родители детей раннего и дошкольного возраста, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, для Вас на базе МДОУ «Сланцевский детский сад № 10 комбинированного вида» работает Консультационный  центр

Цель: оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и образования, в том числе для раннего развития детей до 3-х лет,  а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В нашем Консультационном центре Вас встретят квалифицированные специалисты:

Охотова Елена Викторовна (образование: высшее, стаж работы 4 года)

проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания дошкольников;

окажет диагностическую помощь родителям;

даст рекомендации по профилактике различных отклонений в психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста;

проведет психологические тренинги с родителями детей по снятию у них тревожности, напряженности и получению эмоциональной поддержки.

Учитель-логопед

Симанович Екатерина Алексеевна (образование: высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы 38 лет)

проконсультирует по вопросам развития речи детей раннего и дошкольного возраста; расскажет о возрастных особенностях речи детей; даст практические советы по запуску речи детей раннего возраста; покажет практические приемы постановки звуков.

Музыкальный руководитель

Пашкова Лариса Максимовна, (образование: высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы 15 лет)

проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье

Инструктор по физической культуре

Игнатенко Ирина Вячеславовна, (образование: высшее, высшая квалификационная категория, стаж работы 9 лет)

проконсультирует по вопросам физического воспитания детей раннего и дошкольного возраста; даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии детей

Для оказания помощи семье специалисты консультационного центра могут проводить работу с детьми с целью получения дополнительной информации в форме беседы, проведения диагностических исследований, организации наблюдения за детьми и др.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Режим работы консультационного центра

Каждый вторник месяца —психолог с 13.00-14.00

Каждый вторник, четверг месяца – учитель-логопед с 08.00-09.00

1 неделя месяца в среду – музыкальный руководитель с 13.00-14.00

1 неделя месяца в понедельник – инструктор по физической культуре с 13.00-14.00

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами Консультационного центра

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно по телефону: (81374) 34-518 с 10.00 до 16.00 или по электронной почте: ds-10kom@yandex.ru  (с пометкой «Запись к специалисту Консультационного центра")

По просьбе сотрудника дошкольной организации назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.

После регистрации обращения, сотрудник дошкольной организации согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» в разделе регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в МДОУ «Сланцевский детский сад №10» продолжает работу   Консультационный центр.

Общее количество обращений в консультационный центр в очном режиме  в 2019 году -  176

Общее количество обращений в КЦ в  2020 году (по состоянию на 16.11.2020) – 115

Общее количество обращений в КЦ в  2021 году (по состоянию на 31.12.2021) – 350

График работы специалистов консультационного центра

Положение о консультационном центре

Распоряжение Об открытии консультационного центра

Уважаемые родители (законные представители)!

Консультационный центр работает для Вас  в дистанционном формате. Если Вам нужна помощь и  возникли вопросы, Вы можете подать электронное заявление или написать свой вопрос на электронную почту дошкольной организации ds-10kom@yandex.ru . Обязательно укажите свою электронную почту для обратной связи и наши специалисты окажут Вам помощь.

Мы работаем для Вас!

Видеоконсультации специалистов:

Консультации по физическому развитию детей младшего, среднего и старшего дошкольного возраста https://vk.com/club194146269

Проводит: инструктор по физической культуре Игнатенко Ирина Вячеславовна

Консультации по развитию речи детей раннего и дошкольного возраста https://vk.com/club194060936

Проводит: учитель-логопед Симанович Екатерина Алексеевна