С целью удовлетворения запросов родителей, содержание образовательного процесса расширено через реализацию дополнительного образования детей.  В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ РЕАЛИЗУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:  Общеразвивающие программы социально-педагогической направленности:
  1. Дополнительная образовательная программа «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» (автор Касатова Т.Ю. педагог-психолог)
  2. Дополнительная образовательная программа «ЯЗЫК РОДНОЙ, ДРУЖИ СО МНОЮ» (автор Симанович Е.А. учитель-логопед))
  3. Дополнительная образовательная программа «КУКОЛЬНАЯ СТРАНА» (автор Пашкова Л.М. музыкальный руководитель)
 Общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности:
  1. Дополнительная образовательная программа «БАРБАРИКИ» (автор Игнатенко И.В. инструктор по физической культуре)
  2. Дополнительная образовательная программа «ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ» (автор Игнатенко И.В. инструктор по физической культуре)
Дополнительное образование охватывает  42% воспитанников ДОО