Выписка из статьи 4.2. Социального кодекса Ленинградской области.

Областной закон Ленинградской области от 17.11.2017 N 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области».

Порядок и стоимость получения бесплатного питания.

Постановление Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 N 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях и учреждениях начального профессионального образования, расположенных на территории Ленинградской области"

Порядок и стоимость получения питания за родительскую плату

Постановление администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 10.07.2020 № 893-п «Об утверждении размера и порядка взимания платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Сланцевского муниципального района» (действует с 01.09.2020 г.)

Постановление от 17.09.2021 № 1253-п «О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 10.07.2020 № 893-п «Об утверждении размера и порядка взимания платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Сланцевского муниципального района» (действует с 01.01.2022г.)

Постановление Администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области от 17.09.2021 № 1251-п «Об утверждении норм расходов денежных средств на питание в муниципальных образовательных организациях реализующих, общеобразовательные программы дошкольного образования» (с 01 января 2022г.)

Информация о поставщиках продуктов и его контактные телефоны

Все пищевые продукты, поступающие в ДОУ, имеют документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность.

Характеристика пищеблока и обеденного зала с указанием количества посадочных мест.

Питание воспитанников организовано в групповых помещениях. Списочный состав воспитанников 155.

Пищеблок изолирован от других помещений, расположен на первом этаже здания.

Оборудование пищеблока

Ф.И.О. и контакты лица, ответственного за питание в ОО: Павлюченкова Татьяна Николаевна, 8(81374)34-523

Телефон «горячей линии» по вопросам организации питания 8(81374)34-523

Примерное десятидневное меню для детей раннего возраста

Примерное десятидневное меню для детей дошкольного возраста

Организация питания в дошкольном учреждении осуществляется на основе программного обеспечения в  соответствии с 10-дневным меню, утвержденным приказом МДОУ «Сланцевский детский сад № 10» и составленным в строгом соответствии с действующими СанПиН, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.

На основании утвержденного 10-дневного меню ежедневно составляется меню-требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей разного возраста. На каждое блюдо в дошкольном учреждении заведена технологическая карта, в которой отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.  Фактический рацион питания  соответствует утвержденному 10 - дневному меню. В дошкольном учреждении организовано четырехразовое  питание.

С информацией о выполнении натуральных и денежных норм за месяц,  с 10 - дневным меню  можно ознакомиться непосредственно на сайте ДОУ  и на специальном стенде дошкольного учреждения  "Организация питания в ДОУ"

Режим питания при 10,5 часовом пребывании детей в дошкольном учреждении.

Время приема пищи:

8.30 – 9.00 - завтрак

10.00-10.30 – второй завтрак

12.00 -13.00 – обед

15.30 – 16.00 – полдник

Положение о бракеражной комиссии в ДОУ

Положение о контроле организации и качества питания в ДОУ

Положение об организации питания в ДОУ