Уважаемые родители!

С 1 сентября 2023 года все дошкольные учреждения РФ начали работать по новой федеральной образовательной программе - ФОП ДО. Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО) - это норматив, который был разработан с целью реализации нескольких функций: создать единое федеральное образовательное пространство для воспитания и развития дошкольников; обеспечить детям и родителям равные и качественные условия дошкольного образования на всей территории России; создать единое ядро содержания дошкольного образования, которое будет приобщать детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям, а также воспитает в них тягу и любовь к истории и культуре своей страны, малой родины и семьи; воспитывать и развивать ребенка с активной гражданской позицией, патриотическими взглядами и ценностями.

Ознакомиться с текстом федеральной программы вы можете на нашем сайте или на официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/

Подробнее о целях и задачах программы, читайте в слайдах

Материалы для ознакомления:

ФОП ДО