Структура и органы управления образовательной организацией

В МДОУ "Сланцевский детский сад № 10 комбинированного вида" структурных позразделений нет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным  законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации и  Уставом дошкольного учреждения. Управление дошкольным  учреждением  строится  на основе сочетания принципов единоначалия  и коллегиальности. Единоличным  исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждения, который устанавливает структуру управления и  распределяет  обязанности между работниками. Заведующий  несет персональную ответственность за деятельность Учреждения перед Учредителем.

К административному персоналу дошкольного учреждения относятся заведующий, заместитель заведующего по воспитательной работе и безопасности и главный бухгалтер. Отношения работника и администрации Учреждения регулируются трудовым договором, условия которого не могут противоречить Трудовому кодексу Российской Федерации.

Контроль за деятельностью дошкольного учреждения в порядке, установленном администрацией района, осуществляет Комитет образования администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются общее собрание работников Учреждения, педагогический совет, совет Учреждения.

Структура управления ДОУ