АВТОРСКАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА «Звуковая помощница» (Активизация деятельности на коррекционных занятиях по формированию фонематических процессов у детей с нарушениями речи).

Методическое пособие для  формирования фонематических процессов, которое позволит систематизировать знания детей по  дифференциации звуков. Данная форма работы повышает эффективность логопедической коррекции.

АВТОРСКАЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА «Звуковая помощница»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «Звуковая помощница»

Шаблон для «Звуковой помощницы»

Конспект занятия. Тема «Дифференциация звуков «л» и «ль»

Конспекты занятий:

СЮЖЕТНОЕ ЗАНЯТИЕ по образовательной области «Физическое развитие» «Центр подготовки космонавтов» (с использованием степ-платформ) для детей 6-7 лет

СЮЖЕТНОЕ ЗАНЯТИЕ по образовательной области «Физическое развитие» «Школа юных моряков» (с использованием степ-платформ) для детей 6-7 лет

КОНСПЕКТ совместной игровой образовательной деятельности родителей с детьми второй младшей группы «Весёлый цирк» Образовательная область «Физическое развитие»

«Развитие основ  общественного движения в дошкольной образовательной организации через реализацию проекта «Экологический патруль»

«Экологический патруль» - долгосрочный практико-ориентированный проект в ДОО. Проект направлен на вовлечение   участников образовательных отношений в социальную практику через  мероприятия экологической направленности.

Заявка и Паспорт

ПРОЕКТ «Экологический патруль»

Экологическая акция «Спасем планету от пакетов»

Социальная акция «Добрые крышечки» в рамках всероссийской эко-акции «Собирай крышки - спасай жизни»